Помогите решить: 4^x-1=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:48
    0
    4^ (х-1) = 2

    х-1=1/2, ибо 2²=4=> 2=√4 или 2=4^ (1/2)

    х-1=1/2

    х=1+1/2

    х = 1 целая 1/2