Сварили 18 л малинового, 20 абрикосового и несколько клубничного. Клубничное варенье разлили в 3 банки по 3 л в каждой. сколько банов клубничного варенья получилось если всего было 53 л варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:24
    0
    18+20=38 (л) малинового и абрикосового

    53-38=15 (л) клубничного

    15:3=5 (банок) клубничного варенья

    Ответ 5 банок клубничного варенья.