На трех машинах в магазин привезли 100 кг помидоров. За день продали пятую часть этих помидоров. Сколько килограммов помидоров осталось

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:32
    0
    100:5=20-одна пятая часть

    100-20=80 помидоров осталось
  2. 22 августа, 22:04
    0
    Если за день продали одну пятую то:

    1) 100:5*1=20

    2) 100-20=80