Среднее арифметическое трех чисел равно 3,2. Среднее арифметическое двух из нихравно2,85. Найдите третье число.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:13
    0
    (А+В+С) : 3 = 3,2

    (А+В) : 2 = 2,85, тогда

    А+В = 2,85*2

    А+В=5,7 - подставим в первое выражение эту сумму

    (5,7+С) : 3=3,2

    5,7+С=3,2*3

    5,7+С=9,6

    С=9,6-5,7

    С=3,9 - третье число