Решите уравнения:

100+11x = - 8x+5

5 (2z-6) = 6z - 14

4+3t = 8t - t

4 (10-5y) - 4 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:19
    0
    100+11x = - 8x+5

    11x+8x=5-100

    19x=-95

    x=-95:19

    x = - 5

    5 (2z-6) = 6z - 14

    10z-30=6z-14

    10z-6z=30-14

    4z=16

    z=16:4

    z=4

    4+3t = 8t - t

    4+3t=7t

    7t-3t=4

    4t=4

    t=1

    4 (10-5y) - 4 = 0

    40-20y-4=0

    36-20y=0

    20y=36

    y=36:20

    y=1,8