Помогите решить задачу разными способами. 3 класс. 168 кг моркови разложили поровну в 4 мешка. Во сколько мешков разложили 84 кг моркови?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:36
    0
    1 способ.

    168 кг=4 мешка

    84 кг = х мешков

    х=84*4:168=2 мешка

    2 способ.

    т. к 168 кг в 2 раза больше, чем 84 кг, то 84 кг в 2 раза меньше чем 168 кг и тогда на 84 кг ушло в 2 раза меньше мешков. 4:2=2 мешка.
  2. 4 октября, 09:51
    0
    1) 84:4=21 (м) - разложили моркови.

    Ответ: в 21 мешок