Реши задачу разными способами.

В овощехранилище 168 кг морковки разложили в 4 мешка поровну. Во сколько мешков разложили 84 кг морковки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:03
    0
    I способ.

    1. 168/4=42 кг моркови - в одном мешке

    2. 84/42=2 мешка.

    Ответ: В 2 мешка разложили 84 кг морковки.

    II способ.

    168/84=2 мешка.

    Ответ: В 2 мешка разложили 84 кг морковки.