Помогите решить уровнения!

х+2 х+х+128=1632

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:12
    0
    Х+2 х+х+128=1632

    4 х=1632-128

    4 х=1504

    х=376
  2. 17 июня, 14:19
    0
    Х+2 х+х+128=1632

    4 х+128=1632

    4x=1632-128

    4x = 1504

    x=1504 : 4

    x=376

    проверка: 376 + 2*376 + 376 + 128=1632

    376 + 752 + 376 + 128 = 1632

    1128 + 376 + 128=1632

    1504 + 128 = 1632

    1632 = 1632