1. 10/9-2/3=

2. (4/9 + 2/3) разделить на 16/15=

3. 7/8-1/2=

4. 25/9 умножить на 3/5=

5. 11/14 - 3/7=

6. (4/7 + 2/5) умножить на 15/17=

7. (5/6 - 1/3) разделить на 19/44=

8. 7/20 умножить на 15/14=

9. 14/15 умножить на 25/2=

10. 9/10 умножить на 5/12=

11. 35/12 разделить на 7/4=

12. 1/12 разделить на 3/16=

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:31
    0
    1. Находим общий знаменатель это 9. 10/9-6/9=4/9

    2. (4/9+2/3) : 16/15 = 1 1/9 (одна целая, одна девятая) : 16/15=1 1/9 • 15/16 = 10/9 • 16/15=160/135 = 1 25/135 (одна целая, двадцать пять сто тридцать пятых.)

    3. 7/8-1/2 = (находим наименьший общий знаменатель-это 8.) 7/8-4/8=3/8

    4. 25/9•3/5=5/3

    5. 11/14-3/7 = 11/14 - 6/14 = 5/14

    6. (4/7 + 2/5) • 15/17 = (20/35 + 14/35) •15/17 = 34/35•15/17 = 6/7

    7. (5/6 - 1/3) : 19/44 = (5/6-2/6) : 19/44=1/2:19:44 = 1/2•44/19=22/19 = 1 3/19 (одна целая три девятнадцатых)

    8. 7/20 • 15/14 = 3/8

    9. 14/15• 25/2 = 35/3=11 2/3 (одиннадцать третьих, две третьих)

    10. 9/10•5/12 = 9/24

    11. 35/12 : 7/4 = 35/12•4/7 = 5/3

    12. 1/12 : 3/16 = 1/12•16/3 = 16/36 = 4/9