Расстояние междщу пристанями в 200 км теплоход прошел за 5 часов на обратном пути его скорость уменщилась в 2 раза со скоростью 6 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:38
    0
    200:5=40 (км/ч) его скорость

    40:2=20 (км/ч) его скорость уменьшилась

    5•6=30 (км) расстояние 2 теплахода

    20•5=100 (км) расстояние 1 теплахода на обратном пути

    200+30=230 (км)

    Ответ: расстояние между пристаниями 230 км.