Для украшения класса Света вырезала 14 снежинок за 7 минут Даша 12 минут за 3 минуты а Наташа 18 снежинок за 6 минут за сколько минут девочки смогут вырезать 63 снежинки если будут работать вместе

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:19
    0
    Света-? сн./мин., 14 сн. за 7 мин.

    Даша-? сн./мин., 12 сн. за 3 мин.

    Наташа-? сн./мин., 18 сн. за 6 мин.

    Всего-63 сн. за? мин.

    1) 14:7=2 - (сн./мин.) - скорость Светы

    2) 12:3=4 - (сн./мин.) - скорость Даши

    3) 18:6=3 - (сн./мин.) - скорость Наташи

    4) 2+4+3=9 - (сн./мин.) - общая скорость

    5) 63:9=7 - (мин.)

    63: (14:7+12:3+18:6) = 7 - (мин.)

    Ответ: За 7 мин. девочки смогут вырезать 63 снежинки.
  2. 24 декабря, 13:23
    0
    1) 14:7=2 - (сн./мин.) - Света

    2) 12:3=4 - (сн./мин.) - Даша

    3) 18:6=3 - (сн./мин.) - Наташа

    4) 2+4+3=9 - (сн./мин.) - общая скорость

    5) 63:9=7 - (мин.)

    63: (14:7+12:3+18:6) = 7 - (мин.)

    Ответ: За 7 мин. девочки смогут вырезать 63 снежинки.