Найдите длину окружности диамерт 28,4 см чисо пи окр до 10

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:40
    0
    L=2Pi r формула окружности

    d=28,4 см

    r=d/2

    r=14,2

    Pi=3,14

    S=2*3,14*14,2=89,17 см
  2. 3 февраля, 18:08
    0
    С=2 пr=пd; п=3,1 (до десятых) ; С=28,4*3,1=88,04 см; Ответ 88,04 см