Определите площадь круга если диамерт = 12 см число пи окр до сот

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:39
    0
    S=1/4 ттD2, где S - площадь круга, тт - число пи, D2 - диаметр в квадрате

    тт=3,14

    S=1/4*3,14*12*12=113,04 (см2)

    Ответ: площадь круга равна 113,04 см2