На полки расставили 48 книг, по 16 книг на каждую. Потом на каждую полку добавили еще 5 книг. Сколько всего книг расставили на полки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:29
    0
    1) 48:16=3 (п.)

    2) 3•5=15 (к.)

    3) 48+15=63 (к.)
  2. 23 августа, 13:03
    0
    48:16=3 (полки)

    5*3=15 книг поставили на полки

    15+48=63 книги расставили на полки