Помогите написать условие!

На полки расставили 48 книг, по 16 книг на каждую. Потом на каждую полку добавили ещё по 5 книг. Сколько всего книг расставили на полки?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:17
    0
    16+5=21 книга на одну полку

    21*3=63 книги на три полки
  2. 18 сентября, 15:44
    0
    1) 48:16=3 (п.)

    2) 5*3=15 (кн.)

    3) 48+15=53 (кн.)