У Ани было 50 бусинок. Она подарила Оле и Кате по 10 бусинок каждой. Сколько всего бусинок осталось у Ани?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:29
    0
    Если они подарила двоим по 10 то:

    1) 10 * 2 = 20 (б) - она дала.

    У неё было 50:

    2) 50 - 20 = 30 (б) - осталось у Ани.

    Ответ: 30 бусинок осталось у Ани.
  2. 13 апреля, 06:25
    0
    30.

    Всего 50 - 10 (Оле) - 10 (Кате) = 30

    Как задача.

    Всего - 50 бус.

    Кате и Оле - по 10 бус.

    1) 10+10=20 (бус.) - У Оли и Кати вместе

    2) 50 - 20=30 (бус.) - осталось

    Ответ: У Ани осталось 30 бусинок