Из 2500 деревьев абрикосового сада 89% дали плоды. Сколько деревьев плодов не дали?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:09
    0
    2500 - 100%

    х - 89%

    2500/х=100/89

    100 х=89*2500

    100 х=222500

    х=222500:100

    х=2225 дали плоды

    2500-2225=275 не дали

    Ответ: 275