У лены двухрублевых монет столько же, сколько и пятирублевых. Все вместе они составляют 63 рубля. Сколько двухрублевых монет

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:16
    0
    9 - монет пятирублевых 9*5=45

    9-монет двухрублевых 2*9=18

    18+45=63
  2. 7 марта, 08:23
    0
    Х 2-рублевые и х 5-рублевые

    2 х+5 х=63

    х=9 монет по пять и 9 монет по два