Какое из данных произведений кратно 12? 1) 5*14 2) 6*45 3) 14*30 4) 10*75

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:39
    0
    Число делиться на 12, если оно делиться на 4 и на 3

    1) 5*14=70 70 не делиться нацело на 3, значит не делиться на 12.

    2) 6*45=270 2 70 не делиться нацело на 4, значит не делиться на 12.

    3) 14*30=420 делиться нацело на 12, так как делиться на 3 и 4.

    4) 10*75=750 не делиться нацело на 4, значит не делиться на 12.

    ответ: 3.