Математическая логика. Двое по очереди берут из кучи камней 1, 2 или 4 камня. Выигравшим считается взявший последние камни. При каком числе камней в куче начинающий может победить, как бы ни играл его партнёр?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:07
    0
    Если кирпичей будет 5. 5-1 = 4 (можно выиграть) 5-2 = 3 (берёшь 4 кирпича и выигрываешь) 5-4 = 1 (можно выиграть)