Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей, причем так, чтобы каждому из 4, включая Петю, досталось хотя бы по 4 куска. Каждая пицца разрезания на 7 кусков. Сколько пиццы должен заказать Петя?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:10
    0
    5 человек должны получить по 4 куска пиццы, отсюда следует что 5*4=20, так как в 1 пицце 7 кусков 20-7=13, 13-7=6 знаяит петя купит 2 пиццы и 6 кусков