Огурцы и помидоры разложили в 3 упаковки поровну. в трех упаовках помидоров было столько, солько огурцов в одной. сколько всего овощей разложили если колличество огурцов в одной упаковке не привышало количество упаковок? 4 класс. ВПР

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:35
    0
    3*3 = 9 (ог)

    (3*3) + 3 = 12 (ов)

    Ответ: 12 овощей было в упаковке
  2. 15 декабря, 17:31
    0
    3 упаковки

    в каждой по 3 огурца и по 1 помидору

    3 * (3+1) = 12