Аквариум, имеющий форум прямоугольного параллелипипеда, наполнен водой объёмом 92,16 дм. куб. высота воды в аквариуме3,2 дм. Найдете площадь основания аквариума.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:01
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле V=abc, где с - высота, ab - площадь основания.

    ab = V/c

    ab = 92,16/3,2 = 28,8 куб. дм