Вычислите. выразите ответ а) в сантиметрах 24 м / (4*2) - 26 дм

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:02
    0
    В запросе "вычеслите. выразите ответ. а) ссентиметрах 24 м: (4 х2) - 26 дм б) в квадратных дециметрах (14 м квадратных-7 м квадратных) в) в дециметрах (4 м-100 см) х4:2 г) в квадратных метрах (37 дм квадратных-29 дм квадратных) х5+60 дм квадратных" была исправлена опечатка.

    24 м переводим в см (сантиметры) 2400 см

    Теперь делаем так

    2400: (4 х2) = 300 (см)

    4 х2=8

    300 см = 30 дм, так как 1 дм=10 см

    30-26=4 (дм) = 40 (см)

    Вот первое выражение под буквой а)

    Теперь под буквой Б

    14 кв м-7 кв м=7 кв м - ну думаю это ясно

    А так как в одном квадратном метре 100 квадратных децметров то следует, что:

    7 квадратных м = 700 кв дм

    А теперь в)

    Все просто

    4 метра - 100 см=400 см - 100 см=300 см=30 дм=3 м

    Из этого следует, что:

    3 х4:2=6 (м) = 60 дм

    Вот и решили

    г)

    Ну то, что в скобках вообще глупо разбирать, но на всякий случай

    37-29=8 (кв дм)

    Теперь

    8 х50+60=460 квадратных дм = 4 квадратных м и 60 кв дм

    Ну а теперь по ответно:

    а) 40 см

    б) 700 дм квадратных

    в) 60 дм

    7) 4 м кв 60 дм кв