2x^2+12x-14=0 решение и график

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:24
    0
    2x^2+12x-14=0

    2 (x^2+6x-7) = 0

    x^2+6x-7=0

    D=36-4 * (-7) = 64

    x1=-6+8/2=1

    x2=-6-8/2=-7

    x1=1 x2=-7

    2 (x+7) (x-1) = 0