Помогите! (-3 1/3 * 1,9 - 19,5 : 4 1/3) : (0,16 - 62/75)

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:26
    0
    1) - 3 1/3 * 1,9 = - 10/3 * 19/10 = - 19/3 = - 6 1/3,

    2) 19,5 : 4 1/3 = 195/10 : 13/3 = 195/10 * 3/13 = 4 1/2 (или 4,5),

    3) - 6 1/3 + 4 1/2 = - 19/3 + 9/2 = - 38/6 + 27/6 = - 11/6 = - 1 5/6,

    4) 0,16 - 62/75 = 16/100 - 62/75 = 48/300 - 248/300 = 200/300 = 2/3,

    5) - 1 5/6 : 2/3 = - 11/6 * 3/2 = - 11/4 = - 2 3/4 (или - 2,75)