В саду 132 груши, а яблонь в 3 раза больше. Яблыни посажены в 6 рядов, поравну в кожным ряде. Сколько яблыньв одном ряду?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:15
    0
    1) 132*3 = 396 (яб.) всего яблонь в саду2) 396: 6 = 66 (яб.) в каждом рядуОтвет: 66 яблонь в одном ряду
  2. 15 июля, 09:29
    0
    132*3=396 (дер) - яблонь

    396:6=66 (дер) - в каждом ряду. Т. е. в 1 ряду по 66 яблонь