Помогите (2 5/6+2 2/9) : 3 1/4-2/7:1 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:47
    0
    1) 2 5/6 + 2 2/9 = 2 15/18 + 2 4/18 = 4 19/18 = 5 1/18

    2) 5 1/18 : (3 1/4) = 91/18 : 13/4 = 91/18 * 4/13 = 14/9 = 1 5/9

    3) 2/7 : (1 2/7) = 2/7 : 9/7 = 2/7 * 7/9 = 2/9

    4) 1 5/9 - 2/9 = 1 3/9 = 1 1/3

    Ответ: 1 1/3