1). Сколько и каких номеров выгоднее заказать для группы туристов в количестве 42 чел., если четырёхместный номер стоит 24 евро, а трёхместный-20 евро? 2). Реши задачу и составь обратные к ней. Для танцевального ансабля из 96 м. ткани сшили 32 юбки. Сколько таких юбок можно сшить из 126 м. ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:28
    0
    Задача1

    1) 42/4=10 и 2 в остатке - значит необходимо 11 четырехместных номеров

    24 х11=264 евро - стоимость 11 номеров

    2) 42/3=14 - необходимо 14 трехместных номеров

    20 х14=280 евро - стоимость 14 номеров

    Ответ: выгоднее заказать 4-хместные номера

    задача 2

    1) 96/32=3 м - ткани идет на 1 юбку

    2) 126/3=42 юбки можно сшить

    Обратная задача:

    сшили 42 юбки, потратив 126 м ткани. Сколько ткани необходимо для пошива 36 юбок?

    1) 126/42=3 м - на 1 юбку

    2) 3 х36=92 м ткани