Скорость орла 120 км/ч скорость ласточки на 40 км/ч меньше а скорость воробья на 24 км/ч меньше чем у ласточки какова скорость воробья

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:11
    0
    1) 120-40=80[км/ч] - скорость ласточки.

    2) 80-24 = 56[км/ч] - скорость воробья

    Ответ: 56 км/ч
  2. 8 июня, 20:56
    0
    Находим скорость сначала ласточки

    Её скорость на 40 км/ч меньше чем у орла, следовательно скорость ласточки=120 км/ч-40 км/ч=80 км/ч. Теперь находим скорость воробья. Она на 24 км/ч меньше чем у ласточки, то есть 80 км/ч-24 км/ч=56 км/ч

    Ответ: 56 км/ч