Сколько будет

10-3x-5=8-6x-73

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:33
    0
    Все переменные с буквой переносим влево от равно с противоположными знаками, а числа вправо от равно также с противоположными знаками:

    10-3 х-5=8-6 х-73

    -3 х+6 х=8-73-10+5

    3 х = - 70

    Теперь решаем простое уравнение:

    х = - 70/3 = - 23 1/3

    Ответ: - 23 1/3