За 15 мин ученик может пройти 1 км. На каком расстояние от школы он живёт, если от дома до школы он идёт полчаса?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:37
    0
    30:15=2 (раза)

    1*2=2 (км)

    Ответ: расстояние до школы 2 км

    или

    15 мин=1/4 ч

    1 км: 1/4 ч=4 км/ч (скорость)

    30 мин=1/2 ч

    4 км/ч*1/2 ч=2 км

    Ответ: расстояние равно 2 км