Помогите решить! Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см начерти такой же прямоугольник и раздели его на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:50
    0
    1. Ищем ширину прямоугольника (24-2*8) / 2=4 см ширина

    2. Площадь каждого треугольника равна половине площади прямоугольника 8*4=32 см площадь прямоугольника. 32/2=16 площадь каждого прямоугольника.

    Начертить по линейке и разделить по диагонали.