Помогите решить Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см Начерти такой же прямоугольник, раздели его на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:08
    0
    1. Ширина = (24 - 16) : 2 = 4

    2. Площадь первого прямоугольника равна 8*4 = 32

    3. Т. к. первый и второй прямоугольник одинаковы то и площади будут одинаковы.