За арбуз весом 30 кг заплатили 720 рублей. Сколько будет стоить арбуз, вес которого = 23 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:27
    0
    1) 720:30=24 (руб) за 1 кг

    2) 24*23=552 (руб) за 30 кг

    ответ: 552 рубля
  2. 31 декабря, 17:42
    0
    вес цена

    1 арбуз 30 кг 720 руб.

    2 арбуз 23 кг х руб.

    30 кг: 23 кг = 720 руб. : х руб.

    30/23 = 720/х

    х = (23 · 720) : 30 = 552 (рублей).

    Ответ: цена 23-х килограммового арбуза равна 552-м рублям.