Вычисл

59 + (8:8) (27:9) : 3

70 - (38-37) 4*2*5

6*9+0 1*56:7

и устно

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:12
    0
    Действия в скобках выполняются первыми

    1) 59 + (8:8) (27:9) : 3

    (8:8) = 1

    (27:9) = 3

    59+1*3:3

    3:3=1

    59+1*1=59+1=60

    Ответ: 60

    2) 70 - (38-37) 4*2*5

    (38-37) = 1

    70-1*4*2*5

    1*4=4

    4*2=8

    8*5=40

    70-40=30

    Ответ: 30

    3) 6*9+0=54

    4) 1*56:7=56:7=8
  2. 27 июня, 14:15
    0
    1) 8:8=1. 2) 59+1=60. 1) 27:9=3. 2) 3:3=1. 6*9=54 54+0=54. 56:7=8. 8*1=8