Реши уравнение и сделай проверку

6 1/7 - (c + 2 4/7) = 2 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:59
    0
    6 1/7 - (с + 2 4/7) = 2 5/7

    с + 2 4/7 = 6 1/7 - 2 5/7

    с + 2 4/7 = 43/7 - 19/7

    с + 2 4/7 = 24/7

    с + 18/7 = 24/7

    с = 24/7 - 18/7

    с = 6/7

    Ответ: 6/7

    Проверка:

    6 1/7 - (6/7 + 2 4/7) = 2 5/7

    6 1/7 - 3 3/7 = 2 5/7

    2 5/7 = 2 5/7