Решить:

а.-3 (3 в+1) - 12=12

б. (2 с) + 3 (с-3) = - 13

Дам 60 б.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:53
    0
    А. - 9 в-3-12=12

    -9 в=12+12+3

    -9 в=27

    в=-3

    б) 2 с+3 с-9=-13

    5 с=-4

    с=-0,8