Найдите значение выражений Расскажите как вы рассуждали выполняя и деление уголком

(378+189) : 9*5

673:3 - (80+144)

(347+509) : (88:11)

(360-120) : 3+616:8

515:5+105:5 - 120:2

852:4 - 65*2 - 35*2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:50
    0
    1) (378+189) : 9*5=378+189=567:9=63*5=315

    сначала я складываются числа в скобках ()

    потом делается деление на 9 и умножения на 5 и получаються 315 (дальше обеснить не буду просто решу как и первый)

    2)) 673:3 (80+144) = 673:3-224=224.8-224=00.8

    3) (347+509) : (88:11) = 856: (88:11) = 856:8=107

    4) (360-120) 3+616:8=240:3+616:8=8+616:8=

    8+77=85

    5) 515:5+105:5-120:2=103+105:5-120:2=

    103+21-120:2=103+21-60=124-60=56

    ну а 6 на практику сам (а) решаи