Масса семи одинаковых ящиков с курагой равна 210 кг. Масса пустого ящика - 700 г. Чему равна масса кураги в одном ящике? Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:27
    0
    210/7=30 (кг) = 30 000 (г) один ящик с курагой

    30000-700 = 29300 (г) = 29,3 (кг) масса кураги в одном ящике

    Ответ: масса кураги в одном ящике равна 29,3 кг