У Саши было 23456 стикеров. А у Вани на 1000 больше. Они разделили друг другу поровну. И они подарили друзьям 1968 стикера. Сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:41
    0
    Решение:

    1. 23456+1000=24456 (ст) - всего

    2.24456:2=12228-теперь у каждого.

    3. 24456-1968=22486-осталось.

    Ответ: У друзей осталось 22486 стикероа.
  2. 8 июля, 00:34
    0
    1) 23456+1000=24456 (ст.) - всего у обоих мальчиков.

    2) 24456:2=12228 (ст.) - у каждого мальчика.

    3) 24456-1968=22488 (ст.) - осталось после раздачи.

    4) 22488:2=11244 (ст.)

    Ответ: у мальчиков осталось поровну 11244 стикера, а вместе 22488 стикеров.