Для приготовления салата маме нужно отварить овощи. Картофель варится 30 минут, свёкла - 50 минут, морковь - 20 минут. Успеет ли мама сварить овощи за один час, если будет варить картофель и морковь одновременно?

Ниже приведены три варианта объяснений. Какое из них верное?

1) Не успеет: 30+50+20=100 минут, что больше одного часа.

2) Успеет: 30+50+20=100 минут, что равно одному часу.

3) Не успеет: 30+50=80 минут, что больше одного часа.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:55
    0
    Картофель и морковь сварятся за 30 мин (берём большее время так как они вместе) + свекла - 50 мин, 30+50=80

    3 вариант правильный
  2. 13 июля, 19:00
    0
    Не успеет 30+50=80 (мин), что больше одного часа