Сторона квадрата 8,4 см. Длина прямоугольника равен 3/4 части от периметра этого квадрата, на 1,2 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:23
    0
    1) 8.4*4=33.6 (см) - периметр квадрата

    2) 33.6/4*3=25.2 (см) - периметр прямоугольника

    3) пусть х-ширина. тогда х+1.2-длинна. значит (х+х+1.2) * 2=25.2-периметр

    4) (х+х+1.2) * 2=25.2

    5) 2 х+1.2=12.6

    2 х=11.4

    х=5.7

    х+1.2=6.9

    ответ: 5.7 6.9