Найди числр если 2/5 этого числа равны 12/15

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:18
    +2
    2 части из 5 равны 12/15

    найдем сначала 1 часть

    для этого 12/15 разделим на 2=

    12/15 : 2/1=12/15 * 1/2 = 6/15 - 1 часть

    6/15 * на все 5 частей

    6/15 * 5 = 30/15=2

    эточисло 2

    общее выражение 12/15 : 2 * 5=2
  2. 31 августа, 15:19
    +2
    12/15:2/5=12/15*5/2=6/3=2

    число 2