Задача! Из города на дачу автомобилист ехал 2 ч. со скоростью 90 км./ч., а обратно - со скоростью 60 км./ч. Какое время автомобилист затратил на путь в город?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:07
    0
    2 * 90 (км/ч) = 180 км до дачи

    180 : 60 (км/ч) = 3 часа езды до города
  2. 7 сентября, 15:35
    0
    90 х2=180 (км) - расстояние от города до дачи

    180:60=3 (ч) затратил автомобилист на обратный путь

    Ответ: 3 ч.