Помогите решить задачу: Из города на дачу автомобилист ехал 2 часа со скоростью 90 км/ч, а обратно со скоростью 60 км/ч. Какое время автомобилист затратил на путь в город?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:16
    0
    90*2=180 км (расстояние до города)

    180:60=3 ч ехал он обратно

    3+2=5 ч (всего)
  2. 10 мая, 03:27
    0
    2*90=180 км путь от дачи до города

    180:60=3 ч затратил автомобилист на путь в город.