Найдите x в пропорциях 15:2,5=0,8x:2/3

45:36=3x:1 1/5

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:28
    0
    0,8 х*2,5=15*2/3

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    3 х*36=45*11/5

    108 х=99

    х=99:108

    х=11/12

    3,3 х*5=3*5 1/2

    16,5 х=16,5

    х=1

    (0,6 х-2,5) * 12,3=0,41*15

    7,38 х-30,75=6,15

    7,38 х=36,9

    х=5 у меня 100% правельно
  2. 30 октября, 01:51
    0
    1) 2,5*0,8 х=15*2/3

    2 х=10

    х=5 2) 36*3=45*11/5 108 х=99 х=99/108