Одна сторона треугольника равна 37.5 см, другая на 15.6 см больше первой и на 18.3 см больше третьей. Найти периметр треуг. Ответ в сантиметрах.)

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:54
    0
    1) 37.5 + 15.6 = 53.1 (см) - длина 2 стороны

    2) 53.1-18.3=34.8 (см) - длина 3 стороны

    3) Р = 37.5+53.1+34.8=125.4 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 125.4 см