Числитель дроби 8/15 увеличили на 25%. Сравните полученный дробь и дробь 8/15.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:01
    0
    8-числитель

    8*1,25=10

    10/15 > 8/15

    т. к. та дробь больше у которой числитель больше
  2. 16 февраля, 12:48
    0
    8*1,25=10 новый числитель

    10/15-8/15=2/15

    новая дробь больше исходной на 2/15