50·х=500-150 у: 90=36:12 1000-х=600-53

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:17
    0
    1) 50·х=500-150

    50x=350

    x=350:50

    x=7

    2) у: 90=36:12

    y:90=3

    y=90*3

    y=270

    3) 1000-х=600-53

    1000-x=547

    x=1000-547

    x=453
  2. 21 декабря, 01:45
    0
    50*х=500-150

    50*х=350

    х=350:50

    х=7

    у: 90=36:12

    у: 90=3

    у=90:3

    у=30

    1000-х=600-53

    1000-х=547

    х=1000-547

    х=453